Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Цвет сайта: Ц Ц Ц
обычная версия
версия сайта для слабовидящих
 

Сайт муниципального округа СОКОЛИНАЯ ГОРА
в городе Москве

 
 

Адрес: Медовый переулок, д.12
Тел.: 8-499-785-05-71

 

   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
   Официальные символы
   Совет депутатов
   АППАРАТ
   Публичные слушания
   СМИ
   Новости
   ПОЛИЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ
   Законодательство
   ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ОКРУГА
   Призыв граждан на военную службу
   МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ
   О несчастных случаях на производстве
   Видео заседаний
   НОРМАТИВНЫЕ И ИНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ
   Противодействие коррупции
   БЮДЖЕТ
   противодействие терроризму
   ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
   МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА
   Прокурор информирует
   Экология
   Социальная сфера
   МЧС информирует
   Пожарная безопасность
   КОНТАКТЫ

Карта района
Соколиная гора
Карта района Соколиная гора Задать вопрос
руководителю
Задать вопрос

Главная / Новости

Москва выделит больше 1 млрд. рублей на увеличение пособия на ребенка


Мэр Москвы Сергей Собянин в рамках заседания президиума правительства Москвы принял постановление об увеличении на треть с первого июня текущего года размера ежемесячного пособия на ребенка для малообеспеченных семей. Как отметил в присутствии мэра Москвы Сергея Собянина глава департамента труда и соцзащиты населения Владимир Петросян, в городе проживает порядка двух миллионов несовершеннолетних детей. Из них около двухсот семидесяти тысяч живут в малообеспеченных семьях. Правительство столицы оказывает соцподдержку малообеспеченным семьям. В городе одним из главных финансовых обязательств, приоритетов политики столичных властей является поддержка семей. В своем докладе мэру Москвы Сергею Собянину В.Петросян отметил, что ежемесячные пособие регулярно растет. В нынешнем году более пятидесяти миллиардов рублей предусмотрено в столице на поддержку семей с детьми. Из этих средств двадцать семь миллиардов представляют собой социальные выплаты. Это более пятидесяти процентов суммы. Согласно конъюнктуре московской экономики предлагается повышение ежемесячного пособия на ребенка на пятьсот рублей, сообщил глава департамента соцзащиты Москвы. Как отметил В.Петросян, на то, чтобы обеспечить данные расходы, понадобится один миллиард сто миллионов рублей. Такие деньги имеются в государственной программе, добавил руководитель городского департамента. Как отмечается в материалах к заседанию президиума столичных властей, базовое пособие на ребенка из полной семьи в возрасте до полутора лет и свыше трех лет растет на тридцать три процента – с полутора тысяч до двух тысяч рублей в месяц. Напомним, согласно принятому на заседании постановлению ежемесячные выплаты возрастут с первого июня. При этом пяти тысяч рублей в месяц достигнет максимальный размер пособия, которое выплачивается одиноким матерям на детей в возрасте от полутора до трех лет. Поясним, что согласно социальной программе, реализуемой департаментом труда и соцзащиты населения, в городе разнятся социальные выплаты для детей разных возрастов (до полутора и старше трех лет, а также от полутора до трех лет). Получателями социальных выплат в городе являются почти сто семьдесят тысяч семей, среднедушевой доход которых не выше величины прожиточного минимума в расчете на душу населения (то есть 15382 рубля). В данных семьях воспитывается немногим менее двухсот семидесяти тысяч детей.

24.05.2017








Официальный сайт
Правительства
г. Москвы
Правительство г.Москвы Префектура ВАО
г.Москвы
Префектура ВАО г.Москвы
 
Уважаемые жители муниципального округа Соколиная гора!
 
11 июня 2024 года с 12 ч. 00 мин до 13 ч. 00 мин по адресу: 107023, город Москва, Медовый переулок, д.12, состоятся публичные слушания по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год». Участие жителей муниципального округа Соколиная гора является свободным. 
 
Вопросы по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год» Вы можете направить в аппарат Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора до 11 июня 2024 года на электронную почту vmo_sgora@mail.ru.
Политика в отношении обработки и защиты персональных данных
Муниципальное образование "Соколиная гора"