Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Цвет сайта: Ц Ц Ц
обычная версия
версия сайта для слабовидящих
 

Сайт муниципального округа СОКОЛИНАЯ ГОРА
в городе Москве

 
 

Адрес: Медовый переулок, д.12
Тел.: 8-499-785-05-71

 

   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
   Официальные символы
   Совет депутатов
   АППАРАТ
   Публичные слушания
   СМИ
   Новости
   ПОЛИЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ
   Законодательство
   ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ОКРУГА
   Призыв граждан на военную службу
   МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ
   О несчастных случаях на производстве
   Видео заседаний
   НОРМАТИВНЫЕ И ИНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ
   Противодействие коррупции
   БЮДЖЕТ
   противодействие терроризму
   ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
   МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА
   Прокурор информирует
   Экология
   Социальная сфера
   МЧС информирует
   Пожарная безопасность
   КОНТАКТЫ

Карта района
Соколиная гора
Карта района Соколиная гора Задать вопрос
руководителю
Задать вопрос

Главная / Новости

Новости района "Соколиная гора"

27.04.2024 Уважаемые жители района Соколиная гора!
По информации Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, с 28 апреля по 1 мая включительно в связи с ремонтом трамвайных путей на шоссе Энтузиастов внесены изменения в маршруты некоторых трамваев: не будут ходить трамваи к метро «Шоссе энтузиастов» и «Новогиреево».
26.04.2024 Проект «Добрые крышечки»
В рамках эколого-благотворительного волонтерского проекта «Добрые крышечки» совместно с активными жителями района Соколиная гора глава муниципального округа Соколиная гора Юрманова Инесса Львовна подготовила очередную партию крышек на специальную переработку.
25.04.2024 Уважаемые жители района Соколиная гора! Впереди длинные майские праздники!
По информации ГКУ «Центр организации дорожного движения Правительства Москвы» 29 и 30 апреля, 1 и 9 - 11 мая парковки в Москве будут везде совершенно бесплатными.
24.04.2024 В апреле 2024 года в силу вступил закон о новых правилах обслуживания газового оборудования - были внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части ответственности за нарушение правил использования и содерж
Необходимо и крайне важно проводить своевременную проверку газового оборудования. Этим уполномочена заниматься только специализированная газораспределительная организация АО «Мосгаз».
23.04.2024 27 апреля 2024 года в Государственном бюджетном учреждении «ООЦ им. Моссовета» по адресу: Преображенская площадь, д. 12, состоится праздничный концерт «Где дети – там добро»!
Для зрителей подготовлена интересная и захватывающая концертная программа. Под профессиональным руководством заслуженной артистки России, руководителя АНО «Центр творчества детей и молодежи» Натальи Просековой для гостей с творческими номерами выступят начинающие юные таланты.
22.04.2024 Уважаемые жители района Соколиная гора!
Апрель в этом году завершится нестандартно. Сегодня началась шестидневная рабочая неделя, что связано с переносом майских праздников.
18.04.2024 20 апреля 2024 года при поддержке Фонда Президентских грантов пройдет ежегодная просветительская акция, направленная на формирование интереса к изучению русского языка – Тотальный диктант
Участие в акции - это отличная возможность повысить уровень грамотности как носителей языка, так и изучающих русский язык как иностранный. Проект укрепляет институт гражданского общества России.
17.04.2024 Вчера, 16 апреля 2024 года, глава муниципального округа Соколиная гора Юрманова Инесса Львовна провела очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора
На заседании присутствовали начальник отдела по вопросам торговли и услуг управы района Соколиная гора города Москвы Марфина Е.А., заведующий сектором по вопросам строительства, имущественно-земельных отношений и транспорта управы района Соколиная гора города Москвы Степаненко А.Ф., начальник отдела по взаимодействию с населением управы района Соколиная гора города Москвы Ткачев М.В., муниципальные депутаты и жители района Соколиная гора.
16.04.2024 В муниципальном округе Соколиная гора проходит акция по сбору фотографий жителей района для организации выставки «Бессмертный полк»
Выставка, посвященная участникам Великой Отечественной войны, будет размещена в филиале территориального управления Соколиная гора-Перово «ООЦ им. Моссовета» по адресу: проспект Буденного, д. 29/1.
15.04.2024 Начался этап «волнового» переселения жителей района Соколиная гора по программе реновации
С сегодняшнего дня Центр информирования по переселению жителей, расположенный по адресу: 9-я ул. Соколиной горы, д. 9, открыт. В Информационных центрах участникам программы будут оказаны необходимые услуги в кратчайшие сроки по принципу «одного окна».
10.04.2024 Глава муниципального округа Соколиная гора Юрманова Инесса Львовна передала очередную партию гуманитарной помощи, которая будет отправлена в зону боевых действий для участников специальной военной операции
«Давайте помогать и поддерживать наших защитников! Своих не бросаем!» - комментирует Инесса Львовна.
10.04.2024 12 апреля в 15:00 в территориальном управлении Соколиная гора-Перово «ООЦ им. Моссовета» по адресу: проспект Буденного 29/1, состоится показ фильма «Время первых», посвященный Дню космонавтики
Фильм рассказывает о важном событии в истории человечества – о первом выходе человека в открытый космос.
08.04.2024 В районе Соколиная гора под заселение передали первый дом, предназначенный для участников программы реновации
Новостройка, жилая часть которой включает 156 квартир, расположена по адресу: 9-я улица Соколиной горы, дом 9. На дворовой территории дома находятся спортивная и детская площадки, зона для спокойного отдыха, обустроенные цветники и газоны.
05.04.2024 7 апреля в филиале территориального управления Соколиная гора-Перово «ООЦ им. Моссовета» по адресу: проспект Буденного, д. 29/1, состоится музыкально-поэтический вечер «Таинство души»
Для зрителей будут представлены стихи поэтов-романтиков XIX-XX веков под завораживающие звуки ханга. Мероприятие пройдет в творческой, литературно-музыкальной атмосфере.
04.04.2024 В честь 125-летия запуска первого электрического трамвая в Москве 6 апреля пройдет торжественный парад трамваев!
В этом году впервые историческая колонна пройдет по Лесной улице - одной из старейших трамвайных линий Москвы. Затем трамваи будут выстроены на площади Тверской заставы у Белорусского вокзала.
03.04.2024 В территориальном управлении Соколиная гора-Перово «ООЦ им. Моссовета» по адресу: ул. Щербаковская, д. 26, стартовали занятия «Логопед и я»
«Логопед и я» - коррекционно-развивающие занятия с преподавателем-логопедом, основанные на индивидуальном подходе, особенностях и потребностях учеников. Помимо речи будут развиваться память, критическое мышление, внимание и воображение!
02.04.2024 В рамках международной выставки-форума на ВДНХ «Россия» до 12 апреля 2024 года проходит Фестиваль профессий
На фестивале представлены наиболее востребованные профессии текущего столетия в самых разных сферах деятельности: производство, строительство, сельское хозяйство, туризм, наука, здравоохранение, связь и IT.
01.04.2024 Для участников Московского долголетия в территориальном управлении Соколиная гора-Перово «ООЦ им. Моссовета» открыт набор в группы по нескольким направлениям
29.03.2024 4 апреля в 12:00 в рамках проекта «Перезвони сам» состоится бесплатный вебинар с онлайн-трансляцией на тему «Онлайн-знакомство с подвохом. Как распознать мошенника?»
Проект «Перезвони сам» разработан при поддержке Правительства Москвы с целью распространения среди населения информации о том, как распознать мошенников и их схемы, как эффективно защитить себя от мошенничества.
28.03.2024 29 марта в территориальном управлении «Соколиная гора-Перово» ООЦ им. Моссовета по адресу: Проспект Буденного, д. 29/1, состоится лекция «Заболевания суставов»
Жители района Соколиная гора приглашаются послушать лекцию детского врача, хирурга, ортопеда Агафонова Даниила Олеговича. На встрече можно узнать о причинах и предпосылках возникновения заболевания суставов, о предотвращении болезненных ощущений и о возможных методах лечения.
27.03.2024 Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники и военнослужащие войск Национальной гвардии Российской Федерации
Выполняя важные задачи обеспечения безопасности и общественного порядка, Росгвардия заняла важное место среди правоохранительных органов России. Ведомство активно участвует в борьбе с терроризмом и экстремизмом, отвечая вызовам современности.
26.03.2024 Уважаемые жители района Соколиная гора!
В Москве проходит образовательный проект «Путь героя». В рамках проекта учащиеся столичных школ изучают биографии великих людей, а на основании полученных знаний составляют туристические маршруты или «Пути героев» по значимым местам.
25.03.2024 Уважаемые граждане!
Если вы утратили связь с близкими родственниками, потеряли личные вещи и документы во время террористического акта в «Крокус Сити» или на прилегающей территории, столичные полицейские просят обращаться в дежурную часть ГУ МВД России по г. Москве по адресу: Петровка, 38 или по телефонам 102, +7 (495) 698-65-88
25.03.2024 Акция «Москва помнит»
24 марта, в День общенационального траура в память о жертвах теракта в «Крокус Сити холл» активисты Молодой гвардии организовали акцию «Москва помнит», почтив память о погибших в чудовищной трагедии.
22.03.2024 Департамент культуры города Москвы приглашает москвичей и гостей столицы провести грядущие выходные на свежем воздухе и с пользой!
С 22 по 24 марта в парках Москвы будут организованы различные мероприятия, большинство из которых можно посетить совершенно бесплатно.
21.03.2024 21 марта – Всемирный день поэзии!
Международный праздник был учрежден конференцией ЮНЕСКО с целью приобщения людей к поэзии и расширения возможностей начинающих талантов.
20.03.2024 Вчера, 19 марта, глава муниципального округа Соколиная гора Инесса Львовна Юрманова провела очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора
На заседании присутствовали первый заместитель главы управы района Соколиная гора по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Евгений Михайлович Быков, депутат Московской городской думы Виктор Валерьевич Максимов, заместитель главы управы района Соколиная гора по вопросам экономики, торговли и услуг Ольга Алексеевна Серегина, руководитель социальной службы государственного бюджетного учреждения города Москвы «Мой социальный помощник» Екатерина Андреевна Гарскова, и.о. главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Детская городская поликлиника №52 Департамента здравоохранения города Москвы» Евгения Владимировна Шатайло, руководитель Территориального управления Соколиная гора – Перово государственного бюджетного учреждения города Москвы «Окружной общественный центр имени Моссовета» Александр Вячеславович Ким, руководитель государственного бюджетного учреждения города Москвы «Жилищник района Соколиная гора» Ильяс Алиевич Межиев, муниципальные депутаты и жители района.
19.03.2024 23 марта в территориальном управлении «Соколиная гора-Перово» ООЦ им. Моссовета по адресу: ул. Щербаковская, д. 26, состоится лекция на тему «Агрессия домашней собаки»
Владельцы домашних животных могут сталкиваться с проблемами, связанными с проявлением агрессии питомца. Иногда непослушание четвероногого члена семьи доходит до потери хозяином контроля над поведением собаки.
18.03.2024 Сегодня, 18 марта 2024 года, в честь Юбилея со Дня воссоединения Крыма с Российской Федерацией, на Красной площади состоится праздничный концерт «10 лет в Родной Гавани»
Ровно 10 лет назад, по итогам проведенного референдума, Крым и Севастополь стали частью России. Мечты и надежды многих людей стали реальностью. Воссоединение с республикой Крым стало символом исторической справедливости и началом нового этапа развития региона.
13.03.2024 Жители района Соколиная гора приглашаются отметить один из самых веселых русских народных праздников в году – Масленицу!
В субботу, 16 марта, в районе Соколиная гора пройдут масленичные гуляния «Широкая Масленица». Начало мероприятия в 11:00 в сквере по ул. Щербаковской, д. 54.







Официальный сайт
Правительства
г. Москвы
Правительство г.Москвы Префектура ВАО
г.Москвы
Префектура ВАО г.Москвы
 
Уважаемые жители муниципального округа Соколиная гора!
 
11 июня 2024 года с 12 ч. 00 мин до 13 ч. 00 мин по адресу: 107023, город Москва, Медовый переулок, д.12, состоятся публичные слушания по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год». Участие жителей муниципального округа Соколиная гора является свободным. 
 
Вопросы по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год» Вы можете направить в аппарат Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора до 11 июня 2024 года на электронную почту vmo_sgora@mail.ru.
Политика в отношении обработки и защиты персональных данных
Муниципальное образование "Соколиная гора"