Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Цвет сайта: Ц Ц Ц
обычная версия
версия сайта для слабовидящих
 

Сайт муниципального округа СОКОЛИНАЯ ГОРА
в городе Москве

 
 

Адрес: Медовый переулок, д.12
Тел.: 8-499-785-05-71

 

   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
   Официальные символы
   Совет депутатов
   АППАРАТ
   Публичные слушания
   СМИ
   Новости
   ПОЛИЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ
   Законодательство
   ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ОКРУГА
   Призыв граждан на военную службу
   МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ
   О несчастных случаях на производстве
   Видео заседаний
   НОРМАТИВНЫЕ И ИНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ
   Противодействие коррупции
   БЮДЖЕТ
   противодействие терроризму
   ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
   МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА
   Прокурор информирует
   Экология
   Социальная сфера
   МЧС информирует
   Пожарная безопасность
   КОНТАКТЫ

Карта района
Соколиная гора
Карта района Соколиная гора Задать вопрос
руководителю
Задать вопрос

Главная / Новости

Собянин призвал игнорировать ложные слухи о программе сноса «хрущевок»


Мэр Москвы Сергей Собянин выступил с опровержением спекуляций и слухов касательно темы программы реновации столичного жилфонда. Так заявил мэр Москвы в рамках собственного выступления в прямом эфире на телеканале «ТВ Центр». Столичный градоначальник подчеркнул, что с данной темой уже связано очень много спекулятивных историй. Мэр Москвы рассказал о некоторых из них: упоминается возможность переселения за МКАД, наличие дорогого жилья в центре города, переселение отдаленных от центра города районов в последнюю очередь и тому подобное. Мэр Москвы Сергей Собянин опроверг данные слухи, сообщив, что ситуация является обратной. К примеру, в центре столицы практически не планируется снос жилых домов. Сергей Собянина своём выступлении в рамках прямого эфира на телеканале "ТВ Центр" призвал жителей города игнорировать непроверенные и ложные слухи. Напомним, что тема создания в городе Москве программы реновации устаревшего морально и физического пятиэтажного жилья обсуждалась на встрече столичного градоначальника с президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным двадцать первого февраля нынешнего года. В рамках данного обсуждения глава государства выразил поддержку инициативе московского правительства о сносе домов-"хрущёвок" взамен их капитального ремонта согласно столичной программе. Поясним, что столичные власти рассматривают данную программу обновления жилого фонда как возможность внести изменения в городскую среду: на месте микрорайонов ветхого, устаревшего жилья появятся новые красивые дома, построенные согласно современным технологиям. Строительство планируется осуществлять из качественных материалов - это панель или монолит нового поколения. Сообщается, что планировка квартир преимущественно останется свободной. На одном уровне будут располагаться выходы в подъезды и лифтовые холлы - это позволит легко попадать в квартиру мало мобильным москвичам. «Мы должны определиться с перечнем домов. Для этого мы должны спросить жителей, они вообще хотят, или не хотят переезжать из пятиэтажек. Мы должны проверить состояние этих домов - аварийные или не аварийные. Надо посмотреть, есть ли возможность переустройства кварталов на месте сносимых домов.<….> Уже сегодня мы запускаем опросы граждан, чтобы выявить предварительное желание. Затем мы проголосуем на "Активном гражданине" по конкретным домам. Каждый житель сможет проверить, а учли ли его голос. Затем уже составим на основе опросов и реального состояния жилфонда перечень домов», - сообщил столичный мэр.

14.04.2017








Официальный сайт
Правительства
г. Москвы
Правительство г.Москвы Префектура ВАО
г.Москвы
Префектура ВАО г.Москвы
 
Уважаемые жители муниципального округа Соколиная гора!
 
11 июня 2024 года с 12 ч. 00 мин до 13 ч. 00 мин по адресу: 107023, город Москва, Медовый переулок, д.12, состоятся публичные слушания по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год». Участие жителей муниципального округа Соколиная гора является свободным. 
 
Вопросы по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год» Вы можете направить в аппарат Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора до 11 июня 2024 года на электронную почту vmo_sgora@mail.ru.
Политика в отношении обработки и защиты персональных данных
Муниципальное образование "Соколиная гора"