Размер шрифта: A A A
Изображения: Выкл. Вкл.
Цвет сайта: Ц Ц Ц
обычная версия
версия сайта для слабовидящих
 

Сайт муниципального округа СОКОЛИНАЯ ГОРА
в городе Москве

 
 

Адрес: Медовый переулок, д.12
Тел.: 8-499-785-05-71

 

   ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
   Официальные символы
   Совет депутатов
   АППАРАТ
   Публичные слушания
   СМИ
   Новости
   ПОЛИЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ
   Законодательство
   ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ОКРУГА
   Призыв граждан на военную службу
   МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ
   О несчастных случаях на производстве
   Видео заседаний
   НОРМАТИВНЫЕ И ИНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ
   Противодействие коррупции
   БЮДЖЕТ
   противодействие терроризму
   ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
   МУНИЦИПАЛЬНАЯ СЛУЖБА
   Прокурор информирует
   Экология
   Социальная сфера
   МЧС информирует
   Пожарная безопасность
   КОНТАКТЫ

Карта района
Соколиная гора
Карта района Соколиная гора Задать вопрос
руководителю
Задать вопрос

Главная / Новости

Делегация из Республики Беларусь посетила региональный сосудистый центр в Соколиной горе


Посещение сосудистого центра Главный врач больницы Александр Митичкин вместе с заместителем главы управы по работе с населением района Соколиная Любовью Крюковой встретили гостей из союзного государства и провели их по этажам центра. Главврач поделился секретами эффективной организации работы с больными: «Для оптимальной работы центра нам пришлось освободить целое здание, осуществить его капитальную реконструкцию, оснастить современной медицинской техникой и провести множество организационных преобразований. Но все мероприятия в совокупности дали хороший эффект: уровень летальных исходов из-за сосудистых нарушений снизился с 21 % до 7,5 %. Большое облегчение мне как руководителю принёс переход на аутсорсинг в вопросах найма сотрудников на такие неключевые должности, как «охранник», «уборщица», «повар». Отбор врачебного и медицинского персонала остался за мной». Гостям из Белоруссии показали отечественный робоскелет для восстановления ходьбы людей с ограниченными возможностями. Одним из первых робоскелетом оснастили именно сосудистый центр в Соколиной горе. Чтобы пациенты могли самостоятельно работать над восстановлением моторики, в холлах установлены специальные тренажёры. Много внимания руководством больницы уделяется созданию реабилитационного отделения на базе третьего корпуса больницы, в котором в настоящий момент проводится капитальный ремонт. Региональный сосудистый центр в больнице имени Ф.И Иноземцева в Соколиной горе оснащён ангиографическими установками для исследования сосудов, мультиспиральным 256-срезовым компьютерным томографом, навигационным оборудованием для нейрохирургических операций. Врачи мультидисциплинарной бригады начинают работу с пациентом уже в карете «скорой помощи» (к примеру, делают процедуры, устраняющие тромбы) и во многих случаях успевают в течение «золотого часа» спасти пациента от инвалидности. Уже при поступлении звонка от больного врачи, используя специальные электронные программы, «видят» не только больницы, где есть места, но и наличие свободных приборов, необходимых для обследования и оказания помощи. Электронные технологии облегчают также работу со снимками магнитно-резонансной томографии и компьютерной томографии, которые врач находит без лишних задержек. В прошлом году врачи центра провели 11 операций при глубинных кавернозных ангиомах, выполнили 24 тромбоэкстрации при ишемическом инсульте. После посещения центра главный врач Минской областной клинической больницы Республики Беларусь Андрей Королько выразил свои впечатления: «Работа налажена на высоком уровне. Но главное, чем мы впечатлены — это уровень логистики. Нам однозначно есть чему поучиться у столичных коллег». Управляющий делами посольства Республики Беларусь в РФ Иван Гулевич выразил уверенность в необходимости дальнейшего профессионального сотрудничества и обмена опытом представителей медицинских учреждений России и Белоруссии.

11.04.2017








Официальный сайт
Правительства
г. Москвы
Правительство г.Москвы Префектура ВАО
г.Москвы
Префектура ВАО г.Москвы
 
Уважаемые жители муниципального округа Соколиная гора!
 
11 июня 2024 года с 12 ч. 00 мин до 13 ч. 00 мин по адресу: 107023, город Москва, Медовый переулок, д.12, состоятся публичные слушания по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год». Участие жителей муниципального округа Соколиная гора является свободным. 
 
Вопросы по проекту решения Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора «Об исполнении бюджета муниципального округа Соколиная гора за 2023 год» Вы можете направить в аппарат Совета депутатов муниципального округа Соколиная гора до 11 июня 2024 года на электронную почту vmo_sgora@mail.ru.
Политика в отношении обработки и защиты персональных данных
Муниципальное образование "Соколиная гора"